Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

отмена алиментов

Здравствуйте, мною был подан иск об определении места жительства ребенка со мной, в котором я указал, что после вступления решения в законную силу прошу отменить алименты на содержание ребенка в пользу другой стороны. Решение удовлетворено об определении, но про алименты ни чего не указано. Как мне быть? Снова подавать иск об отмене алиментов?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника могут быть причины не поступления алиментов. Если причин нет, то обратитесь в суд повторно с исковым заявлением о назначении уплаты алиментов.

()

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр!

Либо снова подавать иск, либо написать в этот же суд разъяснение решения суда.После поступления заявления суд назначает судебное заседание, о времени и месте которого извещает стороны, а также судебного пристава-исполнителя, если решение исполняется принудительно. Неявка сторон в судебное заседание не является препятствием для рассмотрения вопроса.По результатам рассмотрения вопроса о разъяснении решения суд выносит определение, которым разъясняет решение суда или отказывает в удовлетворении заявления.

образец

В ______________________
(наименование суда)
от _____________________
(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разъяснении решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение (определение) по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (о чем дело), которым _________ (указать, как разрешено дело).

Решение суда еще не исполнено, и не истек срок, в течение которого решение суда может быть исполнено принудительно.

В ходе исполнения решения возникли неясности в решении, которые затрудняют его исполнение, а именно _________ (указать, в чем заключается неясность, неточность, затруднения в исполнении судебного постановления).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 202 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Разъяснить решение (определение) суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (о чем дело).

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

  1. Документы, подтверждающие наличие основания для разъяснения решения суда

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

()

Уважамый Александр. В соответствии со ст.201 ГПК РФ суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда

Таким образом, вам следует обратиться в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения об отмене алиментов в пользу другой стороны. Причём это будет не исковое заявление.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день! Напишите мне резулятивную часть решения суда об определении места жительства ребёнка. Свой вопрос решите - через приставов и суд. Через подачу соответствующих заявлений.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: