Обязаны ли нам были вернуть деньги или обменять телефон?

Здравствуйте. 15 июня мной был куплен телефон S, при приезде домой мной был обнаружен брак у телефона - не работал динамик. На следующий день мы повезли телефон обратно в магазин, т.к в этот день уже не успевали к закрытию. Нам отказали в возврате денег или обмене на новый товар, объяснив это тем, что возможно это мы его сломали, забрали телефон на экспертизу на 20 дней. Обязаны ли нам были вернуть деньги или обменять телефон?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы не верно подошли к делу.

Нужно было подать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. У продавца было бы 10 дней на удовлетворение этого требования, включая проведение экспертизы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.