Иск о разделе имущества и денежных накоплений с иском подать ходатайство о наложении ареста на машины

Доброе время суток,подскажите как составить иск в суд. Так как мы с мужем фактически вместе не проживаем, но не разведены. Он забрал два автомобиля и банковскую карту с совместно нажитыми денежными средствами. Могу ли я по суду наложить арест на движимое имущество и банковские счета? У нас еще есть дом приобретенный в браке,но записан только на меня.На который супруг тоже претендует
Ответы юристов
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый вечер, Елена! Да все, что Вы написали возможно. Все процессуальные действия в судебном порядке. Вам необходимо подавать иск о разделе имущества. При подаче данного иска не обязательно разводиться.

С уважением, Татьяна

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  10 суток

Добрый день.

Конечно Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества даже находясь в браке. Для этого нужно составить исковое заявление, в котором нужно сразу просить принять обеспечительные меры, в виде запрета на отчуждение имущества. Но есть и некоторые сложности. Это имущественный иск, поэтому нужно сделать оценку автомобилей. Так что, в два дня не уложиться. Напишите мне на мою эл. почту, постараюсь помочь Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Сделаем.

Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Добрый день! Подготовлю исковое заявление и письменное ходатайство в суд. Сообщите - банковская карта на кого открыта?Автомобили на кого оформлены?С какого момента совместно не проживаете?