Отпуск по по уходу за ребенком до 1,5 года - с какого дня считают?

Добрый вечер! Я планирую взять оплачиваемый отпуск очередной после декретного отпуска, с какого дня считают отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года, с момента его рождения?
Трудовое право | Отпуск | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый Вечер!

Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам.

Добрый день, Аноним! Закон не содержит указание на день, с которого начинается отпуск по уходу за ребенком. Но обычно днем начала отпуска по уходу за ребенком считается день, следующий за днем окончания отпуска по беременности и родам. Днем окончания отпуска по уходу за ребенком будет день, указанный в приказе работодателя о предоставлении работнице cоответствующего отпуска.