Что происходит после продажи квартиры находящейся в ипотеке с материнским капиталом?

Добрый день! Вопрос состоит в следующем: что происходит после продажи квартиры находящейся в ипотеке с материнским капиталом в случае развода супругов? Территориально в городе Челябинске
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Все зависит от соглашения супругов. Право на квартиру после ее продажи переходит новому собственнику, средства, полученные от продажи квартиры супруги вкладывают на погашение ипотечного кредита, если какие либо деньги остаются на руках после погашения всех долгов, их можно также поделить между супругами. Это описание стандартной ситуации, но каждый случай индивидуален. Смотря чего хотят добиться супруги!

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, что так просто нельзя продать жилье, купленное с помощью средств мат.капитала. Необходимо разрешение органов опеки и поечительства.