После увольнения не выплачивают з/п, работал не официально (без трудового договора)

Работал на заводе гранитных изделий, после увольнения не выплачивают з/п. работал не официально, без трудового договора.приезжал туда, говорят завтра, завтра. звоню, телефон не доступен.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Напишите заявление на своего работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Уважаемый Игорь. Не надейтесь на завтра. Оно наступит, но денег вы не получите. Обращайтесь в органы, например, прокуратуру, трудовую инспекцию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Теперь у Вас есть только один, но очень действенный путь. Писать жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашему заявлению будет проведена проверка, будет кстановлен факт трудовых отношений и работодателю будет выдано предписание об устранении нарушений. А с результатами этой проверки можно уже будет обращаться в суд за компенсацией морального вреда.

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае самым быстрым решением будет обращение в полицию о привлечении работодателя к уголовной ответственности. Ваша зарплата сразу найдётся.

А затем обратитесь в суд за взысканием морального вреда и взысканием процента за пользованием чужими денежными средствами.