Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, но я не могу явиться

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, могут ли они провести заочно или перенести на другое число эту комиссию так как не смогу явиться? Мне 25 лет.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

В случае неявки без уважительных причин на заседание комиссии несовершеннолетний, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении, его родители, законные представители, иные лица по данному делу могут быть подвергнуты приводу органами внутренних дел по основаниям и в порядке, установленным федеральным законодательством.

Неявка без уважительных причин на заседание комиссии свидетелей, представителей органов и учреждений, в которых воспитывается или обучается несовершеннолетний, работодателей, других лиц, чье присутствие признано обязательным, влечет за собой наложение административного взыскания в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Необходимо иметь уважительные причины для неявки.И заранее их обговорить со специалистом или председателем комиссии.