Превышение полномочий офицеров в армии

У сына проблема в армии: командир части превышает свои полномочия. Cказал на прямую что он его бесит... В начале будет губа, потом дисбат или комисует его по дурке. Если температура уже конкретно зашкаливает только тогда может сына отпустить в санчасть. У сына болят ноги, подозрение на плоскостопие. Гайморит не долечили, ухо плохо слышит. Постоянно ведутся ночные работы. Солдаты не досыпают. Унижение и периодическое рукоприкладство.Все молчат и чтобы не оказаться на месте моего сына и еще таких же ребят. Свои же сослуживцы поддерживают все безправомерные действия капитана. Мой ребенок уже на грани...
Ответы юристов

Добрый день!

1. Обратитесь в комитет солдатских матерей по данному факту, можно и в интернете.

2. Обратитесь в военную прокуратуру вашего города или военный следственный отдел и напишите заявление опишите письменно всю ситуацию (рукоприкладство, ночные работы, плохое мед. обслуживание, об угрозах со стороны командования).

3. Если ситуация реально такая как вы описываете, то тогда военные надзорные органы займутся командованием этой части, а так же комитет соладатских матерей придёт Вам на помощь.