Угроза кражи ребенка и лишение меня матери родительских прав

Добрый день. Отец ребенка сотрудник полиции (мы в разводе) - угрожает украсть ребенка или лишить меня родительских прав. Я инвалид 3-й группы и не работаю, но получаю пособие (проживаю с родителями). Как мне быть в данной ситуации? Ребенку 5 лет.
Ответы юристов

Ну родительских прав оснований лишить нет, это угрозы. А Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об определении места жительства ребенка и соотвественно указать свой адрес. Кроме того, взыщите с него алименты.

Здравствуйте! Если место жительства ребенка не установлено соглашением между родитлями или судом, то Вы и отец ребенка имеют равные права. Подобное действие со стороны отца не может быть расценено как похищение. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об опрделении места жительства ребенка и об определении порядка и графика общения ребенка с родителем, проживающим раздельно.

К лишению родительских прав оснований нет.

Добрый день.

Это пустые угрозы, лишить родительских прав сложно и для этого нужны векие основания.

Не обращать внимание и записывать на диктофон угрозы.

Потом несите их начальству отца ребёнка.