Продажа авто без договора перекупщику - какие риски?

Добрый день. Нашел покупателя на свой автомобиль. Он честно признался что перекупщик, предлагает купить ее без оформления договора для дальнейшей перепродажи от моего имени. Т.е. он мне деньги, а я - подпись в ПТС, как бывший владелец и ключи. Также предлагает составить договор о том, что все штрафы полученные после передачи автомобиля он обязуется оплачивать. Какие для меня есть риски и как можно себя обезопасить?
Ответы юристов

Добрый вечер! Предложите ему заключить письменный договор купли-продажи, на тот случай, если он авто не перепродаст и будет использовать его по своему назначению, либо купивший не переоформит на себя, Вы сможете бы обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении права собственности на авто. В таком случае с Вас авто снимается в ГИБДД и объявляется в розыск. Без договора купли-продажи сделать это невозможно. Обезопасьтесь.

Здравствуйте!

При такой сделке Вы можете либо потерять авто, либо получить его обратно не в лучшем состоянии...

Предложите такой вариант: авто находится у Вас, продавец ищет покупателя, приводит его к Вам, Вы совместно продаете (оформляете договор купли-продажи с покупателем и др. документы), продавец имеет свой %, и все...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.