Могу ли я вновь поступить на контракт на службу? Как?

День добрый!

Я 12.05.1980 г.р.г.Комсомольск-на-Амуре.

Прослужил в армии почти 11 лет , из них 4.5 лет в милиции .у меня трое несовершеннолетних детей, которых я воспитываю один. Проходя последний контракт на Кавказе в г.Гудермес с 18.06.2009. вч 6780, я находился в очередном отпуске узнал что дома бардак жена периодически не появляется дома, не выполняет своих материнских обязанностей, я написал рапорт на увольнение и отправил в часть. Был разговор с начальником штаба о том что меня уволят нужные документы я отправил и объяснил в рапорте суть происходящего. Сказали ждать. Прошло почти месяц и не сообщили что на меня возбужденно дело о не явки в срок в часть. В тот же день я пошёл в прокуратуру и объяснил в чем дело. Сказали помогут, но пока велось следствие командование части и начальник ВСО поменялись и никто не хотел возится и вникать в суть проблемы. Вызвали к себе на тот момент мою жену, которая сказала что живет с детьми и не уходила никуда. Сварганили дело и дали мне полгода условно. В 2010году по ст 337 ч3. в 2011 году меня перевели в п. Эльбан в/ч 3494 где я уволился 28.06 2011г по ст 51 п 2 пп д.

Жена домой так и не вернулась. Где живет и с кем не знаю. В 2011 году я подал на развод, нас развели без её присутствия. Я один воспитываю детей троих. О чем есть документы.

Могу ли я вновь поступить на контракт на службу?

Если да, то как? Как мне действовать?

И ещё один вопрос когда велось следствие я говорил что находясь в отпуске я написал рапорт на увольнение который они получили когда я был ещё в отпуске.где говорил что не могу оставить троих детей одних. но они посчитали это враньём, так как к ним приходила на допрос моя жена и сказала что она никуда не уходила. Хотя она и жила в тот момент уже не дома, в другом месте, а я сидел с малолетними детьми. Могу ли я подать в суд на пересмотр дела.так как считаю что меня засудили, этим поломав мне жизнь и судьбу.
Военная служба | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Наличие уголовной судимости по закону РФ является основанием для отказа в приёме на военную службу, но не поверите у нас в армии служат судимые поэтому попробуйте.