Может ли УК или ЖКХ заблокировать счет в счет уплаты коммунальных услуг?

Здравствуйте. Может ли УК или ЖКХ заблокировать счет или снять деньги с карты/вклада в счет уплаты коммунальных услуг? В обход судебных приставов и без судебных постановлений?
Ответы юристов

Таких полномочий у управляющей компании нет!..., данные действия возможны только в порядке исполнительного производства, на основании решения суда...

Примечание: предъявить счет для оплаты в банк могут!!!..., но обращаю внимание, что банк не будет перечислять (оплачивать его), за исключением случая, если у вас с банком подписано соглашение о безакцптном списании денежных средств с вашего Р/с в адрес определённого контрагента и у вас есть на счете денежные средства. Такие сделки с банком, часто заключают юр./лица.