Соседи просверлили стену насквозь - сто могу потребовать с них?

Здравствуйте! Соседи просверлили стену насквозь в мою квартиру. Я потребовала возместить мне стоимость ремонта и поклейки всей стены. Правомерно ли это с моей стороны? Что делать, если их моя сумма не устраивает?
Ответы юристов

Добрый день.

Причинитель вреда должен возместить стоимость причиненного ущерба, поэтому Ваши требования вполне правомерны. Если есть спор о размере причиненного ущерба, можно сделать независимую оценку ущерба.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый вечер! Согласна с коллегой, после проведения независимой оценки, если сумма их не устроит, Вы вправе обратиться в суд. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.