Когда прерывается специальный трудовой стаж?

3 месяца как уволилась по соглашению сторон из полиции, есть возможность сейчас устроиться в пенсионный фонд юристом, но при устройстве на работу в ПФ РФ предполагаю, что мой специальный стаж прервется при возможном устройстве в дальнейшем в органы полиции. Так ли это?
Ответы юристов

Татьяна, добрый день!

Трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнения по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.

В случае восстановления в органах внутренних дел не зависимо от того на сколько прерывался трудовой стаж или не прерывался вовсе при выходе на пенсию специальный стаж до Вашего увольнения будет засчитан.

Иными словами Ваш специальный стаж суммируется и будет учтен при исчислении сроков выхода на пенсию со службы в МВД.