Говорят, что я должен заново пройти службу в армии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я был беженцем из зоны АТО Донецкой области г. Горловка. В июле 2015 года я получил гражданство. На данный момент мне 26 лет. Я хочу поменять военный билет (в Украине я служил и служил потом по контракту в МЧС). Сейчас мне говорят, что я должен заново пройти службу в армии. Так ли это? Если нет, то какими законами это регламентируется???
Военная служба | Русская Поляна, Омская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Потерпи до 27 лет, потом поменяешь без проблем. С 27 не призывают, ставят в запас.