Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мировые судьи не приняли заявление на алименты

Здравствуйте! Имеют ли право мировые судьи не принять заявление на алименты, ссылаясь на конец года? Принести заявление можно только в начале 2016 г.

При этом пришлось общаться с охранником, который к тому же и хамит.
Ответы юристов
()

Нет такого основания для отказа в ГПК РФ как конец года...

()

Добрый день.

Конечно же они не имеют права отказать Вам, но это российский суд! По всей стране такая ситуация, поверьте и смиритесь. Даже если Вы его отправите сейчас по почте или добьетесь приема иным способом, велика вероятность, что его просто оставят без движения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Добрый день! Сходите на прием к Председателю районного суда Вашего города, расскажите об отказе, и заодно напишите жалобу в Управление по мировым судьям региона. Ваше заявление примут быстро. Более того, сегодня 15 число, а канцелярия на отчеты закрывается с 25 числа.

()

Здравствуйте, Алена!

У Вас не приняли заявление совершенно незаконно. Отправьте заявление почтой России, письма суды получают на почте пачками, и Ваше письмо никуда не денется, заберут с почты.

Но вот быстрого решения вопроса по существу Ваших требований в иске, конечно, можно не ждать, т.к. сейчас перед праздниками у суда полно дел и наверняка Ваше дело назначат к рассмотрению на следующий год.

С уважением, Ирина.

()

Добрый день Алёна!

Не имеют права Вам отказать в принятии заявления.

Иск можно послать на адрес суда, с приложенными к нему документами, по почте.
У вас на руках остаются подтверждения того, что вы подали иск (почтовая квитанция, опись вложения письма).

gilfavova1979@yandex.ru

Пожалуйста, отсавьте ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: