Возможно ли применение счётчика СГК-G4, который без буквы "Т"?

Возможно ли применение счётчика СГК-G4, который без буквы "Т", т. е. без термокомпенсации, но по паспорту имеет температурный диапазон применения равный -30---+50 градусов, что нас устраивает. Не будут ли газовики против установки такого счётчика на улице? Ведь при этом их работникам прибавится работа по пересчёту показаний по формуле.
Ответы юристов

Здравствуйте, установка счетчика СГК-G-4 конечно возможна-отклонения от норм здесь не усматривается.Среди расходомеров, которые предназначены для учета потребления «голубого топлива» в быту, а не на предприятии, СГК G-4 хорошо зарекомендовал себя. Он Производится отечественной воронежской компанией «Электроприбор» и выполнен в соответствии со всеми государственными стандартами!!! Тип механизма – мембранный, т.е. после установки на трубы газоснабжения, он учитывает проходящее сквозь устройство топливо с помощью нескольких мембран, вернее, фиксируя показатель частоты их колебаний. Счетный механизм переводит эти данные в показатели объема, которые поступают на выводящее устройство – цифровой барабан. Расходомер сконструирован таким образом, чтобы у пользователя не возникало затруднений с доступом к данной информации. Счетчик газа СГК 4 , даже выпускается в двух разновидностях корпусов: одна модель рассчитана на подачу топлива справа налево, вторая – слева направо. Направление движения указано стрелочкой на корпусе прибора.
Одно из преимуществ этого расходомера – способность пропускать сквозь себя довольно большой объем. Четырех кубометров в час достаточно для бесперебойной работы двух (а то и больше!) газовых бытовых приборов. Но если Вам такая пропускная способность ни к чему, и Вы уверены, что в доме не появится больше топливо-зависящих устройств, устанавливайте модель с расходом 1.6 кубометров в час. Ее цена ниже, чем других той же линейки компании.
Дополнение: Упомянутый же Вами газовый счетчик СГК G4 «Т», само его название указывает, как вы уже пояснили сами, на наличие механизма термокомпенсации, тоесть если топливо поступает Вам ненадлежащей температуры, данная модель расходомера зафиксирует это и самостоятельно произведет перерасчет объема на стандартные показатели. Таким образом, вы перестаете зависеть от погодных капризов и температурных колебаний в коммунальных сетях.

Может Вам лучше будет поставить счетчик с буквой "Т"? Это вам решать. В любом случае вы имеете право установить счетчик без "Т".