Приостановка выплат в ЦЗ

Здравствуйте, я стою на учете в центре занятости, после увольнения с работы и получаю пособие в размере 4900р в месяц.

Одну отметку я пропустил без уважительной причины, но явился через 3 дня. (на четвертый) чт день отметки, пт не успел, сб.вс выходные, в пн пришел.

И меня лишили пособия на 3 месяца.

Это законно? Читал что пособие восстанавливают со дня явки, после пропуска.
Трудовое право | Борисоглебский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Да, это вполне законно. Вопрос с досрочным восстановлением законодательством не регламентируется. Если работники центра занятости сочтут Ваши доводы достаточными для пересмотра решения, то могут и сократиь время лишения.

Увы, но это является для основанием для снятия Вас с учёта...