Как быть в ситуации, когда браслет не правильно работает и показывает нарушение?

У меня ограничение свободы с 22.00 до 6.00 не выходить из дома, не выезжать на пределы муниципального участка, 2 отметки в месяц плюс браслет. Когда мне устанавливали браслет определили территорию моего домовладения (частный дом). В эту территорию входит дом и прилегающие постройки. Проблема в том, что если после 22.00 я выхожу в гараж прибор показывет нарушение. В инспекции меня попросили написать объяснение по нарушению. Подписывать бумаги я отказался. В объяснении написал, что я находился в пределах своего домовладения. Как прояснить эту ситуацию
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Зря вы отказались написать объяснение. Это усугубляет отношение к вам. В объяснении так и напишите, как вы рассказали в вопросе. Пригласите инспектора домой для уточнения границ домовладения. Ими могут быть и прилегающие постройки. Считаю, что проблема решится после вашего обращения с такой просьбой.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Действительно, зачем Вы усугубляете положение, отказываясь от подписей и объяснений? Вы же не в детском саду, чтобы капризы показывать. Правильно Вам коллега сказал, пригласите инспектора к себе домой, продемонстрируйте ему как работает браслет, дайте по-человечески объяснения. Потому как в дальнейшем в суде в случае замены наказания чем Вы будете подтверждать свои доводы? Суд задаст Вам резонный вопрос: почему Вы не описали ситуцию инспектору УИИ? Вам нечего будет сказать.