Возможно ли изменение статьи в военном билете?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую статью могут поставить в военном билете солдату срочнику после попытки самоубийства и можно ли в последующем эту статью снять? Солдат отлежал в псих. больнице, рецидивов не было, поведение адекватное. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно это на усмотрение врача по показаниям, однако в военном билете ставят просто "категорию годности, например "В", а также причину увольнения "по состоянию здоровья", а в мед карте ставят 17-б или 18-б.

Повторные освидетельствования могут помочь изменить диагноз или его отменить.