Покупка авто по фиктивному договору комиссии

Здравствуйте! Приобрел автомобиль у автосалона по договору-комиссии. То есть, продавец сдал авто в салон, а салон мне его продал. Суть в чем: уже после того, как авто было куплено, я заметил, что в договоре комиссии стоит подпись, отличающаяся от подписи продавца (так как подпись продавца есть в ПТС). Более того, эта подпись (что отчетливо видно!) совпадает с подписью сотрудника ГИБДД на ПТС! Из чего следует вывод: автосалон подделал договор комиссии и случайно (в момент подделывания подписи продавца) "расписался" подписью сотрудника ГИБДД (ошибочно). Можно ли на основе этого признать договор-купли продажи с автосалоном недействительным? (хочется признать сделку именно несостоявшейся и вернуть деньги, так как, если вдаваться в подробности истории покупки авто - то меня принудили это сделать обманным путем, хочется именно вернуть деньги). Спасибо!
Ответы юристов

Да, заявление в полицию пишите. Подделка+возможное мошенничество.

Добрый вечер! На данный момент это только Ваши предположения. С чем Вы пойдете в полицию? Скажете, что Вам кажется, что это мошенничество? В отношении Вас мошенничества не было. В полиции Вам ответят, пусть приходит прежний собственник ТС и пишет заявление о мошеннических действиях с его ТС. На учет Вы поставили авто в ГИБДД? Вот если бы Вы объяснили как именно Вас вынудили купить данное авто, то можно было бы придумать что-нибудь с иском о расторжении договора.

Здравствуйте! На самом деле факт мошенничества не доказан и сделать это будет - пустая трата времени. Я полагаю тут только выход 1 - расторгнуть договор, спасибо.

Согласен с ответами коллег. Более по существу добавить нечего.