Арест детских пособий, ребенка кормить нечем

добрый день! Помогите пожалуйста. У меня арестовали детские и единовременное пособие. Я справку с соц защиты предоставляла. Пристав мне сказала что детские вернет, а для возврата единовременного надо писать заявление. Со счета так и не снят арест. Ребенка кормить нечем. Как мне быть?
Ответы юристов
Лучший ответ

Дарья, пишите жалобу на начальника отдела (старшего судебного пристава) и в прокуратуру.

Обжалуйте действия пристава - ст.судебному приставу и прокуратуру.

Здравствуйте, Дарья!

Для скорейшего снятия ареста советую написать жалобу на пристава в порядке подчиненности начальнику отдела ФССП, либо в прокуратуру. По закону обязаны вернуть без всяких заявлений просто нужно предъявить справку соц. защиты.

Добрый день.

Детское пособие получает не родитель - должник, а ребенок. Поэтому, накладывать какие-либо ограничения на такие денежные выплаты нельзя.

Вам нужно написать две жалобы: в прокуратуру и уполномоченному по правам человека в регионе. Можно еще одну - старшему судебному приставу. По Вашим жалобам будет обязательно проведена проверка и нарушения будут устранены.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.