В служебном помещении пропал рабочий планшет - что делать?

Здравствуйте, я работаю в банке консультантом. Оставила планшет рабочий в служебном помещении, куда вход возможен только по пропуску. Придя на работу его не обезоружила. Предполагаю что его забрал руководитель и мне не отдаёт, а я материально за него ответственна. Так же у меня есть запись на диктофоне о нашем разговоре где она не отрицает и не подтверждает что она его взяла. На входе и выходе в этот кабинет установлены камеры. Что в этой ситуации я могу сделать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Нужно писать заявление о краже планшета в полицию. Если есть камеры, то вполне возможно, что укравшего планшет вычислят.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. Я, как и Вы, живу в Тамбове.

Добрый день! В таком случае для снятия с себя ответственности рекомендую обратиться в полицию с заявлением, только не говорите о том, что это руководитель взяла планшет.

Здравствуйте! Согласна с коллегами, в такой ситуации только полиция!

Здравствуйте, как верно отметили коллеги, вопрос этот решается только через полицию, либо путем долгих личных переговоров.