оплата процентов, за время судебного разбирательства

Добрый день! Несколько лет назад брал кредит, первое время исправно выплачивал, после случился кризис и я остался без работы. Банк подал на меня в суд и вынес заочное решение о взыскание с меня полной суммы задолженности. Но узнал я об этом спустя год от приставов, которые и принесли мне это постановление, так как ранее повесток никаких не получал. Я подал апелляцию с просьбой вернуть упущенный срок, предоставить рассрочку и отсрочку от выплат. На суде, спустя полтора месяца после подачи, я сам отозвал, поданную ранее, просьбу, по причине появившейся возможности оплатить сразу всю сумму задолженности о чем имею на руках постановление. Юрист банка и судья не возражали, так как я дал обещание выплатить все деньги сразу, что мной и было проделано. Звонил после оплаты довольно крупной суммы долга в отдел работы с просроченными кредитами банка, где мне радостно сообщили, что, да, деньги поступили, но за то время, что шли судебные разбирательства, процент пользования кредитом не был остановлен, так как со мной банк не разрывал договорных обязательств. И теперь я типа должен еще и этот процент выплатить!!! У меня есть суд. постановление, где фигурирует четкая сумма задолженности плюс гос пошлина, без всяких дополнительных процентов. Правомерны ли действия банка? Платить тайные проценты не собираюсь!
Ответы юристов

Получается вы исполнили ранее вынесенное решение суда , если я правильно поняла.

Процент за несвоевременное исполнение решения суда, т.е. пользование чужими денежными средствами - банк с вас взыскать может, но опять же обратившись в суд. Так что ждите нового решения суда, а пока платить ничего не нужно.

Таким образом, у Вас жизнь превратитсяв вечный суд...решать Вам...

В вашем случае надо направить запрос в банк о подтверждении погашения задолженности и прекращении обязательств ваших перед банком в связи с исполнением решения суда, а также запросить предоставление детальной выписки по счету. Если ответят, что есть задолженность, снова запросить уже детальный расчет задолженности. А потом уже вам подавать в суд на расторжение договора.