Отказ от сбегегательного вклада в пользу брата (наследство)

Умерла мама, квартира поделена по дарственной, но остался денежный вклад 5000 руб. Срок вступления в это наследование прошёл, надо подавать в суд. Я хочу отказаться в пользу брата. Как это сделать и сколько это будет стоить?
Ответы юристов

Добрый день! У Вас будут больше затраты, чем Вы получите доход. Наследственные дела дорогие.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравстуйте! А другое наследственное имущество было? Вы точно не вступали в наследство фактически на какое-нибудь еще имущество из наследственной массы? Если нет то вам ненадо ни отчего отказываться. Если да, то отказ т части имущества невозможен. Если это единственное имущество, ваш брат может обратиться в суд, где он должен доказать уважительность пропуска срока для вступления в наследство.