Кто может поставить запись в трудовую книжку об увольнении?

Помогите советом, пожалуйста. Трудовая книжка на руках, но записи об увольнении нет. Прекращение трудовых отношений было через суд, т.к. местонахождение организации не установлено и некому поставить запись соответствующую. Кто вправе поставить запись об увольнении на основании решения суда?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам не надо искать организацию для внесения записи о прекращении трудовых отношений. Это факт установлен решением суда. Храните его вместе с трудовой книжкой. По новому месту работы вам внесут запись о прекращении трудовых отношений на основании решения суда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

При восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника по последнему месту работы в графу 3 раздела "Сведения о работе" вносится запись: "Непрерывный трудовой стаж восстановлен с такого-то числа, месяца, года", в графе 4 делается ссылка на соответствующее наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.

Вы можете это сделать сами, либо предоставить на новую работу решение суда и пропросить вписать, перед прказом приема на работу. Вписать решение суда, дату, № дела, но решение суда у Вас должно быть как документ.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!