Какую запись в трудовой книжке должны сделать?

Добрый день! Предприятие из города Калуга (где я сейчас работаю) переезжает в город Коломна. Я откажусь от переезда. Какую запись в трудовой книжке должны сделать? Какие компенсации при этом?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! Вам был предложен перевод в установленном законом порядке? (письменно, под роспись).

Запись следующая - п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. При увольнении по данному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

п.9 ч. 1 ст.77 ТК РФ отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем

вам положено,выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, в соответствии с ч.2 ст. 178 ТК РФ.

Кроме того, коллективным договором на вашем предприятии, могут быть предусмотрены дополнительные компенсации и гарантии. Внимательно прочитайте это локальный нормативный акт. Оригинал или копия, с которой вы можете ознакомиться должен храниться в бухгалтерии и в отделе кадров вашего предприятия.