Уставной капитал, налог, долг - чем грозит неоплата долга налоговой?

Есть ООО, уставной капитал 10000р. Накапал долг с налоговой более 100000р. Если не уплачивать, чем мне грозит?
Ответы юристов

Обращением налоговой в суд и возбуждением исполнительного производства в ФССП. Несете гражданско-правовую ответственность, но никак не уголовную ответственность естественно.

Приставам в рамках ИП будете уплачиват, если будет возможность частями, либо хадолженность будут взыскивать с ООО, путем наложения ареста на счета.