могут ли в учебных заведениях требовать благотворительный взнос?

Скажите,пожалуйста,могут ли в учебных заведениях требовать благотворительный взос.так скажем благотворительно-принудительный?говоря при этом,если мы его не заплатим,до диплома нам не видать
Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если все гос экзамены уже сданы. то и незачем волноваться. диплом выдать обязаны после завершения обучения. Если еще нет то Вам в Управление образованием.

Желаю удачи

Здравствуйте

Диплом Вам обязаны видать, а за благотворительно-принудительный взнос я думаю ни в одном из внутрениих документов образовательного учреждения нет речи, так что можете не опасаться последствий.

С уважением

Здраствуйте! Я полностью согласна с предыдущими ответами, диплом Вам выдать обязаны. Благотворительность - это добровольный взнос денежных средств, и он в принципе не может быть принудительным. В случае если все таки с выдачей диплома будут тянуть, советую написать на адрес института письмо или телеграмму с уведомлением о вручении и описью о вложении на имя ректора данного заведения, в которой Вы коротко изложите ситуацию и попросите в течении какого-то срока выдать Вам все причитающиеся Вам документы и поверте Вам незамедлительно все выдадут. Удачи!

Поинтересуйтесь, на основании какого внутреннего документа учебного заведения требуют благотворительный взнос? Наверняка этот вопрос не урегулирован. Вам должны донести разъяснительную информацию на основании каких документов с Вас требуют благотворительный взнос. Кроме того уточните информацию на чей расчетный счет будут перечисляться денежные средства - на счет учебного заведения ( тогда у них должны быть основания к оприходыванию средств) или на счет благотворительного фонда. Уточнив эти вопросы, обратитесь в Департамент по образованию.

Здравствуйте!

Не выдать диплом они естественно не имеют права. Вы конечно же можете его не платить, но в дальнейшем нужно быть готовым ко всем экзаменам и т.д., так как они могут придираться по любому поводу)

А вообще можно обратиться в специальные места, такие как управление образованием.

Здравствуйте!

Не выдать диплом они естественно не имеют права. Вы конечно же можете его не платить, но в дальнейшем нужно быть готовым ко всем экзаменам и т.д., так как они могут придираться по любому поводу)

А вообще можно обратиться в специальные места, такие как управление образованием.