Как вернуть деньги не подавая в суд? Списали приставы

Здравствуйте! У меня в июле 2015 года был заключён договор реструктуризации с ресурсоснабжающей организацией на три года. Я платил исправно весь год.

Все исполнительные листы были отозваны. Но вот 14 апреля 2016 года приставы откопали исполнительное производство за 2011 год. И пристав заблокировал зарплатный счёт. Я позвонил юристу ресурсоснабжающей организации она сказала что надо по этому ИП оплатить госпошлину и только тогда она отзовёт дело. 18 апреля я оплатила госпошлину и юрист отправила документ судебному приставу об отзыве дела. Но 20 апреля судебный пристав уже списала с зарплатной карты деньги в пользу ресурсоснабжающей организации. Ответьте пожалуйста как вернуть деньги не подавая в суд. Это очень долгая процедура.Что юрист, что пристав говорят, что деньги уже не вернуть
Ответы юристов

Добрый день, Анатолий. К сожалению, деньги , в вашем случае, можно вернуть только через суд. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.