как писать заявление на очередной отпуск с последующим уходом в декретный отпуск?

Добрый день. Я хочу уйти в отпуск перед декретом. Мне говорят что должна по графику отпусков уходить. А если нет, то должна взять справку о здоровье у врача и только потом мне предоставят отпуск. Правильно ли это? И как писать заявление на очередной отпуск с последующим уходом в декретный отпуск. У меня 16 мая будет полгода ,как работаю .
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Увылжан, по существу заданного вопроса кратко: -Прошу вас предоставить мне декретный отпуск сроком от (1 до 3 лет) , с ...(дата). Так как работаете недавно, то указывайте лучше минимальный срок, так как рискуете потерять свое место. Реали наших дней.

Здравствуйте,

Вы имеете право уйти в очередной календарный отпуск досрочно, при получении справки о беременности в мед. учреждении в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Причем такой отпуск предоставляется на основании соответствующего заявления работницы на имя работодателя с приложением мед. справки независимо от стажа работы у работодателя.

Добрый день, ст. 122 ТКРФ указывает, что по истечении шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам- перед отпуском по беременности и родам или непосредственного после него. ст. 260 ТКРФ перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребеноком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы. Поэтому , вы имеете полное право получить ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. В заявление пишите : Прошу вас предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск досрочно с ..(дата) в связи с последующим выходом в отпуск по беременности и родам. Затем перед выходом в отпуск по беременности и родам вам нужно будет написать работодателю заявление о предоставлении отпуска по беременнотси и родам с приложением больничного листа. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.