Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не снят вовремя арест - можно ли отсудить компенсацию у приставов?

Можно ли отсудить у приставов моральный ущерб и понесенные потери, т.е штрафы и т.д в результате не исполнения закона, конкретно гл.8 ст.81 п.4 исполнительного производства.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Можно все, но все приносит желаемый результат. Если у Вас уйма времени и нервов, то можете попытаться. Субъективное мнение - можете и не пытаться, абсолютно бесполезное занятие.

()

Добрый день ! Можете, но с соблюдением досудебного порядка, пишите заявление на старшего судебного пристава, один экземпляр оставляете с отметкой у себя. Не последует ответа или принятия мер, пишите жалобу в суд и признавайте действия неправомерными. Решение вступило в силу подавайте на моральный вред и все судебные издежки. Эта практика достаточно распространена, во всяком случае в нашем регионе. 80% решений в удовлетворении требований.

()

Попробывать конечно можно, при наличае времени. А по факту, как складывается на практике, кроме замечания приставу ничего не добьетесь.

()
Здравствуйте,

Вынужден признать, что подавать Вы можете, но добиться чего-то от гос. структур очень сложно. В большенстве случаев только зря потратите время и деньги.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи