Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Переосвидетельствование в военкомате с Б на А

Мне 25 лет. Служил. В военном билете стоит категория "Б" (поскольку была операция "паховая грыжа") Хочу работать в МЧС или Пожарной охране. Там нужна категория "А", могу ли я пройти переосвидетельствование? Это платно? В каком порядке и куда обращаться? Надеюсь на помощь, спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день, Евгений.

Вы должны написать в военный комиссариат заявление о том, что в связи с тем, что Ваше состояние здоровья изменилось, Вы просите провести в отношении Вас освидетельствование. Перед повторным освидетельствованием вы должны пройти флюорографию, общий анализ мочи и крови, электрокардиографию.Помимо этого,вы должны обследоваться у специалистов того профиля, по которому у вас был ранее установлен соответствующий диагноз.

Если обследованием будет подтверждено, то призывная комиссия примет соответствующее решение об изменении категории годности.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

()
Добрый день!

Да, в соответствии с Положению о военно-врачебной экспертизе,утв. постановлением Правительства РФ 4 июля 2013 года, Вы можете пройти повторное переосвидетельствование. Вам нужно обратиться в военкомат, где Вы стоите на воинском учете. Объяснить всю Вашу ситуацию. В дальнейшем Вы пройдете медкомиссию, в том числе обследуетесь специалистами того профиля, по которому был ранее установлен соответствующий диагноз. После прохождения медкомиссии осуществляется оценка степени годности призывника к годности военной службы.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права военнослужащих: консультация юриста
Юридические консультации по правам военнослужащих
Входит ли служба в армии в страховой стаж?
Особенности включения армейской службы в страховой стаж
Жилищный сертификат для военнослужащих
Как военнослужащему получить жилищный сертификат и воспользоваться им?
Еще статьи