Банк не выплачивает деньги по исполнительному листу

Добрый день! Судом выдан исполнительный лист от 4 мая 2016, юрист отвез его в банк с заявлением от 16.06.2016 г. На данный момент деньги не поступили, в банке говорят что со страховой деньги на расчетный счет банка не поступали. Денег на счету в банке говорят нет! Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Почему вы отдали исполнительный лист в банк? Вероятно, сотрудники банка вам пообещали, что т.о. вы быстрее деньги получите.

Я, так понимаю, что у вас сохранилась копия заявления от 16.06.2016 (подтверждение, что исп.лист предъявлен должнику).

Если вы не намерены больше ждать, подавайте заявление в банк о возвращении исполнительного листа взыскателю (приложив при этом копию заявления от 16.06.2016).

После получения исп.листа, подавайте его в ФССП.