Могу ли я оформить договор соц.найма на сына?

Здравствуйте! Очень нужна консультация. По месту работы по договору найма с сотрудникам мне выделена комната в общежитии. По этому договору я прописала своего совершеннолетнего сына (в договоре он указан как член семьи). Могу ли я оформить договор соц.найма на сына, если он прописан, а я наниматель, для дальнейшей приватизации данной комнаты? Или существующий договор найма уже является основанием для начала приватизации? Большой спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, а вы уверены что у вас договор именно социального найма. Жилая площадь в общежитии предоставляется по договору специализированного найма и не подлежит приватизации. Кто собственник дома? Договор у вас есть на руках? Что в нем указано?

Здравствуйте! Такая возможность прямо предусмотрена законом. Пункт 2 статьи 82 ЖК РФ гласит:"Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя". С соответствующим заявлением Вы можете обратиться к наймодателю. П.С. все это верно,если речь действительно идет о соц.найме.