Лишение в/у приставами, хотя есть мама инвалид

Здравствуйте. Неделю назад остановили сотрудники гибдд, проверили в/у по базе данных и оказалось что оно два месяца назад приостановлено суд приставами. Я пришел к суд приставам и предоставил документы, что я являюсь опекуном своей мамы инвалида 1 группы. Написал заявление, в заявлении указал что мне в/у необходимо для доставки мамы инвалида в больницу и обратно. Суд приставы рассмотрели мое заявление и отказали мне в возврате в/у мотивируя тем, что мама находится под моей опекой, а не является моим иждивенцем, так как получает пенсию и инвалидность. А в статье 67 ч. 1 в третьем пункте написано что не могут меня лишить. Что делать чтобы отменить решение суд приставов об отмене лишения в/у?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Если не согалсны с постановлением приставов, то можете обжаловать его в районном суде по району местонахождения отдела приставов, отобравшего в/у. Если с момента вручения Вам постановления прошло свыше 10 рабоих дней, то надо прилагать ходатайство о восстановлении срока для обжалования.

Здравствуйте! Только в судебном порядке можно решить данный вопрос, т.е. как пояснил Алексей Владимирович обжаловать постановление – вам надо было сразу это делать.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте! Да, в суд. Судя по всему, ещё не поздно

Добрый день. Вам следует обратиться в суд для подачи иска о снятии запрета на водительское удостоверение. В качестве ответчиков указываете РОСП, а в требованиях указываете: "Прошу обязать судебных приставов (ФИО пристава исполнителя) снять запрет на водительское удостоверение".

В Вашем случае это единственный выход. Либо необходимо возвратить сумму взыскиваемой задолженности.