Доля при продаже квартиры.

Здравствуйте. Такой вопрос. Нам по расселению дали 4к квартиру. Семья из 4. Мать, бабушка, сестра и Я. Через 2 года умерла бабушка. Я недавно с сестрой выписался под предлогом матери что кв на продажу. Имею ли Я право на долю после продажи?
Ответы юристов

Здрапвствуйте! Всё зависит от того, на кого оформлено право собственности на данную квартиру. Если у вас есть доля, то факт выписки на её продажу не влияет. Вам нужно заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру, тогда всё станет понятно

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от того, являетесь ли Вы сосбтвенником данной квартиры (доли в ней) или нет. Если являетесь, то положена, в противном случае рассчитывать на компенсацию не приходится.