Льготы заключенного на поселковом режиме.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж был осужден в 2015 году на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по ст 264 ч 5. В августе этого года суд изменил меру заключения на "посёлок" за хорошее поведения и большое кол-во поощрений. В начале октября когда ему выйдет ещё одно поощрение ему предложили написать заявление на льготы (может я назвала не правильно, суть в том что на колонии он будет только работать а жить дома). И сказали что нужно заявление от семьи и соседей на то что мы согласны на его проживание дома. Подскажите в какой форме пишется это заявление? И какие ещё документы нужны? И ещё проблема в том что дом мы купили не давно по материнскому капиталу, и он тут не прописан.
Ответы юристов

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения. (п. б, ч. 1, ст. 129 УИК РФ)
Прописка не играет роли.
Могут попросить документы на дом, дабы убедиться в его реальности.
Заявление пишите в произвольной форме.

ГУФСИН по (наименование округа,адрес)
Начальнику УФСИН
(наименование,адрес,Ф.И.О.)
от Ивановой Ирины Ивановны,
проживающей по адресу:

Заявление
Я, Иванова Ирина Ивановна, выражаю согласие на проживание осужденного Иванова Ивана Ивановича в моем доме, расположенном по адресу: ххх.

Дата Подпись

(Соседи могут написать вместе.) Мол "Мы, ФИО, ФИО, выражаем согласие на проживание осужденного ФИО по адресу : ХХХ.

Дата подпись