Работа 13 часов, после работы не ходит транспорт

Здравствуйте! Моя супруга работает в большой сети универсала. Работает магазин с 9.00 до 22.30 само собой она приходит заранее на работу. А с работы их отпускают в 23.00 (пока уборка, кассу сдадут и и. д) в 23.00 в нашем городе уже не уехать на общественном транспорте. Как быть в таком случае. Ведь получается она работает 13 часов, переработку им не платят, и на дорогу домой после работы транспорт не представляют?
Ответы юристов

Добрый день! Ваша супруга может обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, а также в суд с требованием оплаты "переработки". Буду рада помочь в составлении документов.

Добрый день Евгений. В данном случае Вашей супруги необходимо обратиться к руководителю Универсала или директору магазина, с обращением о предоставлении транспорта после рабочего времени.

Многие организации вахтовым методом нанимают, должны нанимать транспорт с экипажем для обеспечение сотрудников возможностью добраться до дома.