Пропустил срок подачи апелляционной жалобы - что могу сделать?

Я пропустил срок подачи апелляционной жалобы без уважительной причины после суда первой инстанции что я могу сделать в этом случае статья? Ст. 164 ч.1 УК РФ

Вячеслав
Ответы юристов

Подать кассацию..., а что ещё. Можно попробывать восстановить сроки, но не факт. Сами пишите, что причина была неуважительной. Так что только кассация.

Вячеслав, добрый день!

Любой пропуск установленных процессуальных сроков погашает право на совершение процессуального действия в отношении которого они установлены.

Подайте ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Когда откажут (суд к сожалению 100% откажет), в восстановление срока подавайте кассационную жалобу.

Надеюсь я помогла разобраться в Вашем вопросе! Всего хорошего!