Киргызстан

Расторжение брака с гражданином РФ

Как развестись с мужем, он живет в России 7 лет. Я живу в Кыргызстане, у нас 2-е несовершеннолетних детей. Согласия он не дает так-как всегда не трезвый, ему не до моих проблем.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если брак был заключен и зарегистрирован в установленном порядке на территории России, расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами осуществляется в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, согласно которому: 1) статья 160 - Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2) статья 21 - Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на указанную ниже мою эл. почту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru