Признает ли суд уважительной причиной незнание законов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после смерти умершего прошло 15 лет и по сей день его доля не была оформлена. Сейчас нужно обращаться в суд, для суда нужна уважительная причина почему человек вовремя не вступил в наследство, а причина простая пожилой человек (супруга умершего) просто не знала об этом. Признает ли суд незнание законов уважительной причиной!?
Ответы юристов
Добрый день! А зачем Вам вообще указывать уважительные причины???Кто это вам сказал? Вам просто необходимо грамотно составить исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и всё.