Автор вопроса - Алеся
Россия
Декрет во время ежегодного отпуска
До декрета осталось отгулять 5 дней отауска но в запасе все 28 дней. Можно ли оформить отпуск на все 28 дней и уйти в декрет находясь в отпуске? Или нужно сначала отгулять положенные дни и оформить декрет позже.
Ответы юристов
Здравствуйте,
В соотетствии со ст. 260 Вы вправе догулять отпуск целиком до или после декрета. Для этого надо просто подать соответствующее заявление. Отказать Вам работодатель не в праве.