Вопрос по свидетельству о рождении
Добрый день. Было рассмотрено дело об оспаривании отцовства, и по результатам ДНК экспертизы, было подтверждено, что истец является отцом. Суд вынес решение о внесении изменений в актовую запись. Но ситуация такая, что мать с ребенком фактически в другой стране проживает (с ней находятся все документы на ребенка), а отец (истец) в России. Может ли истец получить новое свидетельство о рождении на ребенка?
Ответы юристов
Добрый день.
Да, может. Для этого нужно обратиться в органы ЗАГС с решением суда.