Я хочу развода с женой, как будет делиться имущество?

Я хочу развода с женой. У нас есть дети. Двое уже совершеннолетние и еще одна маленькая. У нас есть дом 4 комнатный, 1 машина. Меня интересует как будет делиться имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё совместно нажитое имущество будет поделено в равных долях. Буду признателен за отзыв.

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество будет, делится пополам.

Удачи вам!

Добрый день.

Согласно ст. 39 СК РФ:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Следовательно и дом и машина в равных долях будет делится, при условии, что один из супругов оставит себе дом или машину, второй будет обязан компенсировать половину стоимости, либо по 1/2 доли имущества.

Здравсвтуйте,

Все зависит от времени приобретения имущества. Если оно приобреталось в период брака, то является совместно нажитым и подлежит разделу пополам между супругами (ст. 34 СК РФ). Если же оно приобреталось до брака, то будет личным имуществом каждого из супругов (ст. 36 СК РФ).