Вернуть денежные средства от сайта знакомств
Сайт знакомств за свои услуги списал денежные средства в размере 2000 р с банковской карты без кода подтверждения и обещал вернуть половину. Законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Конечно, непонятно, как без подтверждения были списаны деньги, и как вам их обещали вернуть, однако администрация сайта не права, а вы можете требовать возврата этих денег в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»: как пользователь сайта вы являетесь потребителем их услуг. Поэтому вы вправе требовать возврата всех денег в установленном указанным Законом порядке, то есть путем предъявления претензии, и в случае ее неудовлетворения – через суд.
Желаю удачи! Если есть еще вопросы, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru