Аванс при увольнении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я 09.02.2017г. написала заявление на увольнение и теперь отрабатываю 2 недели! У меня должен быть аванс 15 числа! Имею ли я право его получить?
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Ростов-на-Дону |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Да,имеете, но Вам скорее всего выдадут все выплаты в последний день увольнения
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,
Да, имеете полное право. Заработная плата должна выплачиваться согласно установленному графику перечисления денежных средств не реже 2 раз в месяц (согласно ст. 136 ТК РФ).

Доброго времени суток!
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ). Вам обязаны начислить аванс. В день увольнения Вам должны будут выплатить компенсацию за отпуск.
Желаю удачи и всего вам доброго!
__________________________________
Буду благодарен за оставленный отзыв.

Да,имеете,но вам выдадут все выплаты последний день увольнения