Бухгалтерия не принимает копию больничного листа
Сделали ошибку в первичном больничном листе. Выдали дубликат. Бухгалтерия его не приняла, сказав что в поликлинике должны были выдать еще заверенную копию испорченного больничного. Это действительно так?
Ответы юристов
Марина Андреевна, согласно Письму Фонда социального страхования РФ "О разъяснении отдельных положений Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н" от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956 в случае, если за период временной нетрудоспособности работнику было выдано несколько листков нетрудоспособности и один из них был испорчен, с испорченного листка снимается копия, в которой медицинская организация указывает № нового листка нетрудоспособности, выданного взамен старого, или медицинской организацией выдается справка, подтверждающая факт замены листка нетрудоспособности с указанием № заменяемого листка нетрудоспособности.