Автор вопроса - Андрей
Россия
Долги и переплата налоговой с 2009 года
Добрый день!
В 2009 году закрыли ИП, в 2017 открыли заново. При открытии счета в банке выясняется наличие ареста на счет. От налоговой за это время не поступало никаких писем!!!. По запросу в налоговую выясняется, что есть задолженность по налогам в 150 тыс. рублей. В тоже время есть переплата на 700 тыс. рублей. Что делать в этой ситуации? Вообще надо как можно быстрее открыть счет.
Ответы юристов
Здравсвтуйте, Адрей!
Вы вправе обращаться с заявлением в нгаловую за проведением взаимозачета суммы переплаты и остатка долга за ИП. Заявление должно быть расмотрено в течение месяца с момента получения. О результатах Вас должны известить письменно.