Лотерейный синдикат - нужно ли оформлять ИП?
Здравствуйте! Хочу собрать людей через объявления и форумы в лотерейный синдикат. На совместные средства буду покупать билеты. Буду делать им фото отчеты билетов как перед, так и после розыгрыша. От выигрыша 5% оставлять себе, остальное делить поровну между участниками. Хочу узнать, нужно ли мне оформляться как ИП или платить налог без него, ведь от выигрыша и так 13% нужно отдавать как налог
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, нужно, так как незаконная предпринимательская деятельность в РФ запрещена. При этом следует подробно изучить законодательство по данному виду деятельности.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru